#1
Немецкий ритейлер Metro делает ставку на коды GS1 DataBar. «Новое поколение штрихкодов обеспечит нам четкую информацию и прозрачность всей цепочки поставок — от производителя до магазина», — объясняет решение о переходе на коды GS1 DataBar Юрген Матерн (Jürgen Matern), один из руководителей группы Metro.

Торговая компания намерена связать штрихкоды с общей системой контроля и прослеживания. Согласно пилотному проекту, проводимому компанией Metro в сотрудничестве с нидерландской отраслевой организацией FrugiCom и GS1 Germany, томаты, предназначенные для оптовых магазинов Metro Cash & Carry в Германии, будут маркироваться кодами GS1 DataBar.

В результате при заключительных операциях на кассе выяснилось, что коды хорошо читаются, их интеграция в кассовые системы обеспечила функционирование без сбоев. На следующем этапе группа Metro планирует расширение использования новой системы кодов в магазинах Cash & Carry в Германии.

Символы GS1 DataBar представляют собой набор штриховых кодов, которые могут идентифицировать товар маленьких размеров и содержать больше информации, чем текущие EAN/UPC штриховые коды. Коды GS1 DataBar позволяют идентифицировать с помощью номеров GTIN такие трудные для маркировки товары, как свежие овощи и фрукты, ювелирные украшения, фармацевтические препараты, и содержат GS1 идентификаторы. В будущем в случае отзыва товара из торговли по номеру GTIN и номеру партии, указанным на чеке, клиент сможет легко узнать, относится ли это к его товару.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
02.06.2011 12:17
    #2
    02.06.2011 13:57
    Откуда: Иваново
    Сообщений: 1016
    Карма: 3.04
    чего только не сделаешь на деньги поставщиков!
        #3
        02.06.2011 14:09
        Откуда: Москва
        Сообщений: 421
        Карма: 1.94
        это нечто… в мае проводились конференции на эту тему, если кто-то был, то может подтвердить, что это прямая дорога к проблемам на приемке, возвратам и т.д…

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение