#1
Правительство Белоруссии расширило список социально значимых продуктов, которые не подорожают до 1 июля. Такое решение принято постановлением Совета министров от 28 мая 2011 г. № 676.

Дополнительно в перечень были включены синтетические моющие средства и продукты питания: рыба живая, рыба свежемороженая, сельдь соленая, сыры из коровьего молока твердые и мягкие, перловая, ячневая, овсяная крупы, овсяные хлопья без вкусовых и иных добавок, свежие огурцы, помидоры, яблоки, бананы, лимоны, апельсины, кофе, чай, поваренная пищевая соль, субпродукты из говядины и свинины первой и второй категорий, из мяса кур и цыплят, вареные колбасы, сосиски, кровяные и ливерные колбасы. Изначально, этот список состоял из 14 социально значимых продуктов и услуг.

Помимо этого, постановлением Совета министров установлены и предельные максимальные торговые надбавки в розничных торговых сетях.

Напомним, розничные цены на продукты питания в Белоруссии начали расти в связи с экономическими проблемами. В кротчайшие сроки подорожали такие основные продукты, как мясо, хлеб, овощи и фрукты, крупы, а также алкогольная продукция, железнодорожные билеты на международных линиях, проезд в такси, автомобильное топливо.

По мнению экспертов, потребительская инфляция может достигнуть к концу года 35-40%.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
01.06.2011 05:50

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение