#1
Очередным продуктом на приостановку поставок может стать концентрированное молоко, в т.ч. сгущенное с сахаром молоко, объёмы поставок которых в первом квартале этого года превысили плановый показатель на 151%, из официального обращение Владимира Чеверова, директор департамента переработки молока СОЮЗМОЛОКО.

На сегодняшний день прорабатывается механизм поставок сухих молочных продуктов, сыра, сливочного масла из Беларуси в Россию через уполномоченные белорусские компании с возможным использованием механизма биржевых торгов на российской бирже, — комментирует эксперт ситуацию на молочном рынке РФ и Беларуси.

Участники рынка внимательно следят за ситуацией. «Думаю, что Республика Беларусь будет пытаться наращивать объемы поставок цельномолочной продукции и все сильнее конкурировать с нашими переработчиками на полках. В то время как наши защитники интересов сельхозпроизводителей пытаются уже второй год подряд всячески ограничить ввоз в РФ дешевого сырья для промпереработки нашей промышленностью, белорусские производители довольно системно и планомерно занимают полки магазинов своей конкурентно-способной и качественной продукцией», — комментирует Александр Поляк, генеральный директор российского представительства Олам Интернешнл.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
31.05.2011 08:04
    #2
    31.05.2011 08:10
    Откуда: Москва
    Сообщений: 5155
    Карма: 12.8
    Pavel_Mal написал(а):

    Очередным продуктом на приостановку поставок может стать концентрированное молоко, в т.ч. сгущенное с сахаром молоко,


    опять рогачевская сгущенка пропадет
        #3
        01.06.2011 07:40
        Откуда: Москва
        Сообщений: 128
        Карма: 1.9
        Так там лучше делают))) В России почти что неосталось нормальных продуктов.Взять например ГЛАВПРОДУКТ с его сгущенкой))))Внутри черт пойми что.

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение