#1
Беларусь предлагает в рамках Таможенного союза ввести жесткие ограничения по использованию пальмового масла в качестве заменителя молочного жира. Об этом 26 мая в Астане сообщил журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Михаил Русый, передает корреспондент БЕЛТА.

Беларуси в рамках Таможенного союза и формируемого ЕЭП поручено подготовить ряд технических регламентов, один из которых регулирует, где будет возможно использовать заменитель молочного жира. «Есть пальмовое масло, которое используется как заменитель молочного жира. Это не продукт, это мыло, — подчеркнул Михаил Русый. — Я и моим коллегам в России об этом говорил. Мы стоим твердо на этой позиции. Нас и Казахстан поддерживает, как и Союз производителей молока России, в том, что продукт питания должен быть натурализован».

Михаил Русый привел пример, что зачастую производители продовольствия, используя пальмовое масло, фактически вводят потребителя в заблуждение. Например, на банке вместо «Сгущенное молоко» пишется «Сгущенка», в то время как содержание в продукте пальмового масла доходит до 90%. «Здесь будем наводить порядок довольно жестко», — подчеркнул Михаил Русый.Источник - Белта Новость добавлена С.А.
27.05.2011 13:44
    #2
    30.05.2011 08:52
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 4923
    Карма: 7.36
    Зато наши буржуи не за что не согласятся, им лишь бы любой ценой прибыль получить. А то что народ травится и гробит свое здоровье и продолжительность жизни поэтому кстати тоже падает в стране, им насрать. Лишь бы бабки срубить, получить сверхприбыль от использования дешового заменителя.
        #3
        30.05.2011 08:59
        Откуда: Москва
        Сообщений: 3677
        Карма: 51.32
        аркаим написал(а):

        получить сверхприбыль от использования дешового заменителя


        Их религия.

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение