#1
X5 Retail Group N.V, крупнейшая в России розничная компания по объемам продаж, сообщила об открытии первого магазина сети дискаунтеров «Пятерочка» в Смоленске. Таким образом Центральный филиал Х5 расширил в этом году территорию деятельности еще на одну новую область (в марте первые магазины Х5 открылись также в Ивановской области).

Магазин расположен в арендованном отдельно стоящем здании по адресу ул. Рыленкова, 77 в жилом микрорайоне Киселевка. Общая площадь первой смоленской «Пятерочки» – 826 кв.м, ее торгового зала – 528 кв.м. Ассортимент насчитывает около 3500 наименований товара, из которых доля продовольственных товаров (food) – 80%, остальное – непродовольственные (non-food). В магазине работают 18 человек.

До осени компания планирует открыть в регионе, как минимум, еще девять «Пятерочек». Они начнут работать на месте бывших магазинов «Копейка». Три – в Смоленске, три – в Десногорске и по одному в городах Ярцево, Вязьма, Гагарин.

Главный исполнительный директор Х5 Retail Group N. V. Андрей Гусев:

«Мы начинаем свое развитие в еще одном важном для компании регионе. Уверен, что наше появление на рынке Смоленска и области создает условия для дальнейшего развития конкуренции, открывает для смоленских производителей дополнительные возможности для сбыта своей продукции, а для жителей – покупать качественные и недорогие продукты».Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
26.05.2011 12:20

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение