#1
Бразилия с апреля ведет переговоры по поводу снятия запрета на поставки в Россию бразильского мяса с 29 предприятий страны. В обмен на снятие запрета Бразилия предлагает расширение допуска российской пшеницы на бразильский рынок, — передает ИА «Казах-Зерно» со ссылкой на Зерно он-лайн.

Базовые пункты соглашения были достигнуты во время недавнего визита бизнес-делегации Бразилии в Москву. В хорошем темпе продвигаются также переговоры по согласованию ветеринарных и фитосанитарных требований, говорит секретарь по защите растений и животных МСХ Бразилии.

Россия, в свою очередь, уже имеет право поставлять свою пшеницу в северо-восточные порты Бразилии. Теперь же бразильские власти предлагают допустить российское зерно и в юго-восточные порты страны.

Для справки: Более половины всего импорта мяса крупного рогатого скота поступает в Россию из Бразилии. На долю этой латиноамериканской страны также приходится 38% импорта свинины и 7, 5% — птицы.

Еще в начале 2010 года с учетом значительных объемов поставок из Бразилии мяса и мясопродуктов в Берлине состоялось российско-бразильское совещание по вопросам обеспечения безопасности поставляемой в Российскую Федерацию животноводческой продукции. На встрече обсуждалось обеспечение соответствия качества бразильской продукции российским стандартам.

Кроме того, российская сторона выразила озабоченность дисбалансом в российско-бразильской торговле сельхозпродукцией. Так, члены делегации выразили надежду, что Бразилия будет не только поставлять мясо на российский рынок, но и станет одним из основных импортеров российского зерна. Отрицательное сальдо российского торгового баланса по сельскохозяйственной продукции и продовольствию тогда составляло около $4 млрд.Источник - ИА Казах-Зерно Новость добавлена С.А.
19.05.2011 15:50
    #2
    19.05.2011 16:17
    Откуда: Москва
    Сообщений: 3677
    Карма: 51.32
    С.А. написал(а):

    В обмен на снятие запрета Бразилия предлагает расширение допуска российской пшеницы на бразильский рынок


    А раньше нельзя было таким же образом к делу подходить, да почаще?
        #3
        20.05.2011 10:19
        Откуда: Москва
        Сообщений: 192
        Карма: 0.67
        мы таким макаром губим сове сельское хозяйство ! самая крупная страна в мире по территории и не можем нормально выращивать скот чудеса . Комовая база развалена но коровам что сена мало? …
            #4
            20.05.2011 11:25
            Откуда: Санкт-Петербург
            Сообщений: 59230
            Карма: 37.63
            koss3000 написал(а):

            что сена мало? …


            дохрена сена. каждые выходные езжу на дачу — на полях лежат круглые кубышки (упакованы) прошлогоднего сена. оно уже чёрное — толи складировать негде, толи никто не покупает, так как дорого.
            х/з что надо нам, чтоб было всё правильно.

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение