#1
Прокуратура Москвы выявила множество нарушений закона о безопасности пищевых продуктов в столичных гипермаркетах сети ООО «Ашан», где, в частности, в продаже находятся повторно замороженные и просроченные продукты, а также скоропортящиеся товары с незаконно увеличенным сроком реализации, сообщает в пятницу столичное надзорное ведомство.

В магазине на Рязанском проспекте в отделе «Гастрономия» на этикетках скоропортящихся мясных продуктов срок реализации увеличен на шесть дней. Там же в продаже обнаружено дефростированное и повторно замороженное мороженое.

В магазине на шоссе Энтузиастов также выявлены нарушения маркировки скоропортящихся мясных продуктов — на пяти упаковках сырокопченой колбасы «Пепперони» общей массой 0, 761 килограмма сроки реализации увеличены на два дня. Кроме того, на момент проверки, дата которой не уточняется, в отделе «Кулинария» в реализации находились просроченные салаты: «Капуста маринованная» массой 3, 268 килограмма, «Гребешки» — 1, 684 килограмма, имбирь маринованный — 1, 14 килограмма.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении ООО «Ашан» и должностных лиц компании пять дел об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и законодательства о техническом регулировании).

В адрес генерального директора «Ашана» прокуратура внесла представления об устранении нарушений закона.

Торговая группа Auchan была создана в 1961 году Жераром Мюлье. В настоящее время в ее состав входят более 1, 2 тысячи магазинов в 13 странах. Оборот компании в 2008 году составил 39, 5 миллиарда евро.

На российском рынке Auchan работает с 2002 года, по данным на середину декабря 2010 года в РФ были открыты 44 гипермаркета «Ашан»: 22 — в Москве, шесть — в Петербурге, два — в Ростове-на-Дону, два — в Екатеринбурге, два — в Новосибирске, по одному — в Адыгее, Самаре, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Омске. Подольске, Орехово-Зуево и Воронеже.Источник - Новость на сайте «РАПСИ» Новость добавлена Cергей 272
29.04.2011 17:43

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение