#1
Чистая прибыль сети ресторанов быстрого питания McDonald's Corp. по итогам I квартала 2011г. выросла на 11% — до1, 21 млрд долл, сообщила сегодня компания. При этом выручка одного из самых известных производителей гамбургеров увеличилась на полмиллиарда — до 6, 11 млрд долл. (+9%).

Компания объясняет рост показателей оптимизацией меню своих ресторанов и успехом спецпредложений. Так, в США основными драйверами роста выручки стал ассортимент McCafe, овсянка с фруктами, а также новые бургеры барбекю с беконом. В Европе сопоставимые продажи росли быстрее всего в Великобритании, Германии, Франции и России.

В свою очередь Австралия и Китай стали лидерами роста в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Здесь McDonald's сумел нарастить продажи за счет продления рабочих часов ресторанов, спецпредложений в обеденное время, а также развитию сети доставки и других инициатив.

"Мы остаемся верны стратегии построения бизнеса McDonald's через оптимизацию нашего меню, модернизацию ресторанного опыта и расширения доступности наших ресторанов. Все вместе это продолжает укреплять наши результаты по всему миру", — прокомментировал итоги квартала исполнительный директор компании Джим Скиннер.

McDonald's Corp. была основана в 1955г. и первоначально управлялась братьями Диком и Маком Макдональдами. Рестораны компании представлены более чем в 100 странах. В настоящее время McDonald's является крупнейшей в мире сетью ресторанов быстрого питания.Источник - news.qip.ru Новость добавлена Aleksomsk
22.04.2011 07:37

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение