#1
ОАО "ДИКСИ Групп" сообщила о намерении привлечь кредит в размере 4, 5 млрд рублей. Единственным уполномоченным организатором финансирования является Группа UniCredit. Компания планирует использовать привлеченные средства для финансирования сделки по приобретению 100% акционерного капитала группы компаний "Виктория".

"Дикси" подпишет кредитный договор на сумму 4, 5 млрд рублей с UniCredit о предоставлении финансирования на приобретение группы компаний "Виктория". Сделка будет финансироваться как за счет выделенного на эти цели кредита, так и за счет средств акционеров. Успешное завершение сделки позволит компании занять пятое место по объемам продаж в рейтинге компаний, занимающихся розничной торговлей продуктами питания и товарами повседневного спроса в России, и стать третьим крупнейшим игроком на рынке по количеству точек продаж.

UniCredit и ОАО "ДИКСИ Групп" уже имели опыт успешного сотрудничества, включая клубную сделку на $200 млн, организованную в 2010 году, где UniCredit также выступал в качестве одного из уполномоченных организаторов и агента по документации, сообщил сегодня ритейлер.

В марте "Дикси" объявила о достижении принципиальных договоренностей на уровне основных акционеров о приобретении 100% акционерного капитала группы компаний "Виктория". Реализация данной сделки позволит компании увеличить размер товарооборота более чем на 50%, значительно укрепить свои позиции на двух ключевых региональных рынках России.

Стороны планируют закрыть сделку в конце мая 2011 года. Ее завершение потребует получения одобрения сделки Федеральной антимонопольной службой России и согласия финансовых кредиторов компании.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
19.04.2011 12:04

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение