#1
Сегодня Екатеринбургский «Ашан» совместно с Министерством торговли, питания и услуг Свердловской области и Администрацией города открыл «рынок» внутри гипермаркета: новые коммерческие проекты «Мясная лавка» и «Колхозный рынок». Суть данных проектов – расширить ассортимент предлагаемых товаров и предоставить возможность клиенту приобрести именно тот товар, который ему нравится в необходимом количестве.

Как говорится в сообщении компании, данное нововведение позволит увеличить товарооборот сегмента «Мясо» на 12%, а сегмента «Товары на вес» на 18%. «Я бы хотел особо отметить, что в данных проектах в рамках программы «Выбирай наше местное! » преимущественно участвуют местные поставщики, — отметил министр торговли, питания и услуг Свердловской области Дмитрий Ноженко. — Взаимосвязь современных розничных сетей с местными предприятиями дает последним шанс выйти на новый уровень, подписать российские и международные контракты».

При реализации проекта «Мясная лавка» удалось значительно расширить ассортимент мясной продукции. Также появились и дополнительные опции для покупателей. Например, по индивидуальному заказу клиента сотрудник отдела – профессиональный мясник – разделывает необходимый кусок или взвешивает из уже разделанных. Также из любого понравившегося куска мяса прямо в присутствии клиента могут изготовить фарш. Посетители «Мясной лавки» «вживую» могут увидеть на плазменной панели, размещенной перед отделом, из какого сырья, в каких условиях производится мясной полуфабрикат и фарш. Так в гипермаркете влияют на традиционное недоверие клиентов к качеству мяса и фарша в рознице, говорится в сообщении. Колхозный рынок» является продолжением введенного во всех гипермаркетах «Ашан» проекта «Товары на вес», в рамках которого многие товары расположены в низких зонах и самостоятельно упаковываются и взвешиваются клиентом в соответствии с его потребностями.

«Колхозный рынок» в гипермаркете – традиционный «рыночный» прилавок с традиционными «рыночными» продуктами, который позволяет предложить покупателям максимально низкие цены в данном сегменте, за счет отсутствия расходов на упаковку, а также обеспечить комфортные условия покупки полностью соответствующие санитарным нормам», — подчеркнул заместитель главы Екатеринбурга Виктор Кантеев. Перед реализацией проекта в Екатеринбургском «Ашане» было проведено исследование мнения клиентов, больше 70% которых выразили заинтересованность в расширении ассортимента. Таким образом, в ассортимент «Колхозного рынка» включены такие категории, как мед, варенье, чай, кофе, фермерские молочные продукты, специи, соленья и др.

После тестирования проект возможно будет реализован и в других гипермаркетах сети. Справка: Сеть гипермаркетов «Ашан» работает на российском рынке с 2002 г. В состав сети входят 28 гипермаркета «Ашан», 14 гипермаркетов формата «Ашан-Сити», три магазина «Ашан-Сад» и два гипермаркета «Радуга». Торговая группа Auchan создана в 1961 г. Жераром Мюлье. Состоит из более 1200 магазинов в 13 странах мира.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
19.04.2011 04:45

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение