#1
Глава Совета Федерации Сергей Миронов считает, что реклама алкоголя опасна. "Она опасна тем, что дает крайне негативный пример людям (особенно молодежи) в нашей очень много пьющей стране. Обычно у нас одной бутылочкой пива не ограничиваются, считает Миронов. — Нужно, чтобы алкоголь можно было бы купить только в специализированном магазине".

Пьянство сегодня уносит десятки тысяч жизней каждый год, и ограничения потребления алкоголя, в том числе на улице, правильная мера, отметил глава СФ. В то же время он против полного запрета продажи алкоголя. "Будет, как во время сухого закона в Америке, или начнется хорошо нам знакомое массовое самогоноварение. Нужно, чтобы алкоголь можно было бы купить только в специализированном магазине. Сейчас в универсам заходишь: самый яркий отдел – ликероводочных изделий. Купил продукты, и на посошок — бутылочку. А так нужно идти в другое здание. Человек подумает, а так ли нужна ему эта бутылочка?", — сказал председатель СФ.

Ограничение продажи алкоголя должно быть тщательно просчитано, чтобы не рождать новых проблем, заявлял осенью Миронов. "Любое ограничение, в том числе продажи алкоголя, должно быть тщательно просчитано, чтобы не рождать спекуляций и новых проблем на ровном месте", — говорио он. Позиция главы Совета Федерации подверглась критике занимавшего в то время пост мэра столицы Юрия Лужкова.

"Когда мы ввели ограничения на ночную торговлю алкоголем, сразу же возникли лоббисты и защитники этого дела. В их числе и председатель Совета Федерации. То же мне, защитник ночных алкоголиков и ночного пьянства! Совершенно не понятная позиция", — возмущался Лужков.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
19.04.2011 04:32

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение