#1
"Метро" объявила о начале приема банковских карт в центрах мелкооптовой торговли сети. До конца апреля клиенты компании в ее торговых центрах в России смогут оплачивать свои покупки банковскими картами ведущих международных платежных систем: Visa и MasterCard. После начала приема карт в в Казани и Санкт-Петербурге клиенты стали закупать больше товаров.

"Наши клиенты запрашивали о возможности расчета банковскими картами на протяжении достаточно долгого времени, но основным препятствием введения данной услуги для нас была высокая стоимость тарифов международных платежных систем", – говорит Йерун де Гроот, генеральный директор МЕТРО Кэш энд Керри Россия.

В третьем квартале 2010 года сеть в тестовом режиме начала прием банковских карт MasterCard и Maestro в торговых центрах МЕТРО в Казани и Санкт-Петербурге. Результаты пилотного проекта оправдали и даже превзошли ожидания компании – новая услуга не только сделала совершение покупок клиентами сети более удобным, но и отразилась на продажах: клиенты, рассчитывающиеся ранее наличными, после запуска расчета картами увеличили объем своих закупок.

По итогам пилотного проекта в Казани и Санкт-Петербурге компания приняла решение запустить оплату
банковскими картами Visa и Visa Electron и распространить оплату банковскими картами обеих платежных систем по всем своим торговым центрам. Уже в конце месяца во всех торговых центрах сети в
России клиенты ритейлера смогут рассчитываться как банковскими картами Visa и Visa Electron, так и MasterCard и Maestro.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
11.04.2011 09:33
    #2
    11.04.2011 09:42
    Откуда: Киров
    Сообщений: 1111
    Карма: 3.01
    и это правильно, уходим от кэша.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение