#1
Калужский ликеро-водочный завод (КЛВЗ) «Кристалл» — производитель водки «Чарочка», «Соловушка», Bionica и «Воронецкая» — потребовал досрочно прекратить правовую охрану товарных знаков «Пираты Карибского моря» и Pirates of the Caribbean: Dead Man’s Chest по причине их неиспользования. Бренды закреплены за Disney Enterprises.

С иском о прекращении охраны товарных знаков КЛВЗ «Кристалл» обратился в суд по интеллектуальным правам, выяснили «Ведомости». Охрана товарных знаков «Пираты Карибского моря» и Pirates of the Caribbean: Dead Man’s Chest заканчивается в июне 2023 года. По информации издания, КЛВЗ «Кристалл» намерен выпускать под этими брендами крепкие напитки.

Последнее заседание по этому делу прошло в феврале 2023 года. Тогда предварительное заседание было перенесено на август. К этому сроку Disney Enterprises должен представить отзыв на исковое заявление и доказать использование товарных знаков.

В 2022 году КЛВЗ «Кристалл» произвел 1, 35 млн дал ликероводочных изделий. По итогам прошлого года, выручка предприятия составила 2, 2 млрд руб. и увеличилась на 48, 3% год к году, чистая прибыль — 115 млн руб. (+138%). Заводу также принадлежат права на товарные знаки «Фантомас» и «Гладиатор».Источник - www.kommersant.ru Новость добавлена superbiznes
10.04.2023 07:58

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение