#1
Производство мяса птицы, свинины и молока может быть увеличено в России, заявила министр сельского хозяйства Елена Скрынник.

"За пять лет объем производства мяса свинины увеличился на 40%, мяса птицы — на 75%. Построено 2, 5 тысячи модернизированных, технологически высоко оснащенных животноводческих комплексов по всей стране", — сказала Скрынник в эфире программы "Вести в субботу", транслировавшейся на дальневосточные регионы России.

По ее словам, "есть все возможности производить больше мяса птицы, свинины, молока". "Сейчас занимаемся мясом крупного рогатого скота. Эти направления будут включены во второй этап госпрограммы развития сельского хозяйства до 2020 года", — добавила Скрынник.

Сейчас в России, по ее словам, производится 80% потребляемого молока, 72% мясной продукции.

"Как только мы произведем 85% по объему производства мясной продукции, 90% молока, далее будем экспортировать", — сказала она.

Превышения цен на мясо птицы и свинины не отмечается. Объем инвестиций в это направление составил 300 миллиардов рублей, это господдержка и инвестиции предпринимателей, сказала Скрынник.

Вместе с тем, по ее словам, "имеет место спекулятивный рост", в частности, на гречку и картофель. Этим занимается антимонопольная служба.

Гражданам, которые видят, что цены на продовольствие в регионе растут, Скрынник рекомендовала обращаться на "горячую линия" Минсельхоза и в Федеральную антимонопольную службу.

Говоря о кандидатуре своего преемника в Объединенной зерновой компании, Скрынник сказала: "Этот вопрос решается, механизм отрабатывается".

Пресс-служба президента 2 апреля распространила приложение к поручениям президента РФ Дмитрия Медведева по итогам его выступления на комиссии по модернизации в Магнитогорске, в котором перечисляются имена восьми вице-премьеров и министров в 17 госкомпаниях, которые более не смогут работать в советах.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
11.04.2011 04:52
    #2
    11.04.2011 06:16
    Откуда: Новосибирск
    Сообщений: 28932
    Карма: 14.23
    Pavel_Mal написал(а):

    За пять лет объем производства мяса свинины увеличился на 40%, мяса птицы — на 75%.


    Это скорее вопреки, чем должно быть.Внятной политики государства так до сих пор и нет.У нас собственный молокозавод, и чтобы принимать молоко в объёме который нам требуется мы должны поддерживать сельхозхозяйства за свой счет, оплачивая им электричество, топливо и многое другое.Государству покласть на проблемы села.
        #3
        11.04.2011 06:45
        Откуда: Омск
        Сообщений: 2040
        Карма: 9.05
        Pavel_Mal написал(а):


        "За пять лет объем производства мяса свинины увеличился на 40%, мяса птицы — на 75%. Построено 2, 5 тысячи модернизированных,


        Где эти волшебные фермы ? Я видел только развалины и руины .
        Под землю ушли ?
            #4
            11.04.2011 07:05
            Откуда: Воронеж
            Сообщений: 94
            Карма: 0.47
            Объем инвестиций составил 300 миллиардов рублей, Ха… и куда они их инвестируют, фермы все разваленные стоят!
                #5
                11.04.2011 08:52
                Откуда: Москва
                Сообщений: 3677
                Карма: 51.32
                Pavel_Mal написал(а):

                Сейчас в России, по ее словам, производится 80% потребляемого молока, 72% мясной продукции.


                В который раз приходится убеждаться, что корреспонденты у нас далеко не эрудиты, многого, о чем пишут, не понимают и перевирают. Сам видел это интервью. Цифры она приводила в процентах не от общего потребления в стране, а от тех процентов, которых необходим добиться для обеспечения продовольственной безопасности.

                    Возможность комментирования закрыта.

                    Прямой эфир



                    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение