#1
Более 130 торговых предприятий Москвы перешли за последние три месяца на ночной режим получения товаров от поставщиков для улучшения транспортной ситуации в городе, в результате их стало на 28% больше, чем в начале года, говорится в сообщении на сайте столичного департамента продовольственных ресурсов.

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее подверг критике транспортную ситуацию в Москве и предложил целый ряд мер по борьбе с пробками. Он предложил, в частности, торговым предприятиям города перейти на ночной режим приема товаров, чтобы грузовые машины не создавали днем помех остальному транспорту на дороге.

По данным департамента, в январе 483 предприятия в столице перешли на ночной режим доставки товаров, в марте их стало 619.

Наибольшее количество таких магазинов находится в Западном административном округе столицы — 129 объектов. В Центральном административном округе на ночной режим приема товара перешли 79 предприятий, в Восточном округе — 26, в Юго-Восточном округе — 69, в Южном — 100, на юго-западе столицы — 43, в Северо-Западном округе — 40, в Северном — 50, в Северо-Восточном — 75. В Зеленограде ночная доставка товаров осуществляется на восьми предприятиях.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
11.04.2011 04:24

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение