#1
Проект будет запущен в ноябре 2023 года в тестовом режиме.

Крупнейшие маркетплейсы могут принять участие в эксперименте по дистанционной торговле алкогольной продукцией. Ранее сообщалось, что единственным оператором, который будет допущен к онлайн-продажам алкоголя, станет "Почта России". Но, по последним данным, в настоящее время также прорабатывает возможность включения в эксперимент и маркетплейсов.

Как сообщают "Ведомости" со ссылкой на представителя Минпромторга, данный вопрос уже обсуждался на совещании у помощника президента РФ Максима Орешкина. Одновременно чиновники рассматривают возможность привлечения в проект торговых домов производителей вин.

На сегодняшний день дистанционная торговля алкоголем остается под запретом. В то же время, ее легализация активно обсуждается на протяжении последних лет. Основной сложностью считается проверка подтверждения возраста потенциальных покупателей.

Весной 2021 года президент России Владимир Путин поручил провести «эксперимент с прямыми поставками российского вина от изготовителей до потребителей». При этом одним из условий проведения эксперимента стало «установление срока доставки не менее 24 часов с момента заказа». Позднее стало известно, что «Почта России» начнет продавать вина российских производителей в тестовом режиме в конце 2023 года.Источник - www.malls.ru Новость добавлена superbiznes
20.12.2022 07:09
    #2
    20.12.2022 09:56
    Откуда: Москва
    Сообщений: 11799
    Карма: 29.3
    superbiznes написал(а):

    Почта России


    superbiznes написал(а):

    с прямыми поставками российского вина от изготовителей до потребителей


    Прикольно

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение