#1
Чипсы американского бренда Pringles стали исчезать с полок крупнейших магазинов России.

По информации РБК, их уже не купить в сети "Магнит", у "Ленты" остались минимальные запасы. Производитель этих чипсов, компания Kellogg, объявила о приостановке поставок в РФ после начала специальной военной операции на Украине.

Часть российских ретейлеров продолжает продавать Pringles, произведённые в Польше и закупленные после ухода Kellogg.

В российской компании "Септорг", занимавшейся импортом чипсов Pringles, РБК сообщили, что по параллельному импорту их начали завозить в РФ два месяца назад. При этом, снеки, как и прочие продовольственные товары, не входят в официальный перечень товаров, разрешённых к параллельному импорту в Россию — ввозу без разрешения правообладателя.

Ретейлеры намерены заменить Pringles отечественной продукцией, в том числе чипсами ростовского бренда Bruto.

В сентябре "ДП" писал, что на полках петербургских магазинов обнаружили лимонад Coca-Cola, завезённый из Ирана и Украины. В июне Coca Cola объявила о полном прекращении работы в России.

Говоря о приостановке производства популярного безалкогольного напитка, президент РФ Владимир Путин отметил, что "там одна химия". Альтернативой для россиян может стать иван-чай, считают власти. Между тем в России расцвёл выпуск напитков, имитирующих Coca-Cola.Источник - www.dp.ru Новость добавлена superbiznes
15.12.2022 07:38

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение