#1
«Татспиртпром» первым из российских участников алкогольного рынка запустил производство в Белоруссии на заводе холдинга «Минск-Кристалл» в Гродно, пишет «Коммерсант» со ссылкой на компанию.

На заводе будут выпускать водку Tundra, цель на первый год — 200 000 л водки, после этого компании могут расширить сотрудничество.

Также «Минск-кристалл» займется поставками продукции в Белоруссии, а «Татспиртпром» будет продавать в России водку гродненского завода Signitum.

Ранее в Белоруссии выпускался только украинский алкоголь — Nemiroff, «Хортиця», рассказали в ЦИФРА. Алкогольный рынок страны очень закрытый, на нем высокая конкуренция, пояснили там.

Если запуск «Татспиртпрома» будет удачным, то в дальнейшем компания сможет увеличить производство и обеспечить прирост продаж, добавили опрошенные изданием эксперты.

Ранее компания уже начала производство алкоголя в Узбекистане, где собирается занять 10% рынка. В планах — начать выпуск в Азербайджане и Казахстане.

«Татспиртпром» принадлежит правительству Татарстана. За январь-октябрь 2022 г. производитель выпустил 7, 25 млн дал водки — второй показатель после Beluga Group. Ей также принадлежат бренды «Ханская», Akdov, Jacques de la croix maron, Graf Ledoff и бальзам «Бугульма».Источник - retailer.ru Новость добавлена superbiznes
05.12.2022 09:06

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение