#1
В 2021 году Монголия заняла четвертое место по объему закупок российского пива, объем экспорта в эту страну составил около $4, 5 млн. Об этом сообщил исполнительный директор Ассоциации производителей пива Вячеслав Мамонтов. По его словам, в топ-3 по закупкам вошли Белоруссия, Казахстан и Китай.

«В последние годы держится на высоком уровне экспорт российского пива в Китай и Монголию. По данным "Агроэкспорта", в прошлом году Китай закупил отечественного пива на 20 млн, уступив по этому показателю лишь Белоруссии и Казахстану», — рассказал он в интервью «РИА Новости».

По словам господина Мамонтова, популярность российских производителей в Монголии объясняется тем, что там почти отсутствует собственное производство. В Китае российское пиво популярно хорошим сочетанием соотношения цены и качество, считает он.

По данным NielsenIQ, пиво крепостью от 6% стало лидером по темпам роста спроса в категории за последний год. Продажи таких сортов в литрах увеличились почти на 4%, а доля в крупнейших сетях превысила 11%. Участники рынка связывают динамику с расширением ассортимента, а также стремлением части потребителей экономить.Источник - www.kommersant.ru Новость добавлена Pavel_Mal
29.11.2022 07:25

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение