#1
Вкачестве причины называют «потерю интереса».

Как сообщает «Комсомольская правда», Тимати владел лишь 17% компании «Блэк Стар Фудс», однако сеть Black Star Burger прочно ассоциируется с рэпером. И все же Тимур Юнусов (настоящее имя музыканта) принял решение отказаться и от этой доли.

Причем решил он это еще до того, как мог вообще подумать о покупке российской части бизнеса кофеен Starbucks и открытии на их базе Stars. Выяснилось, что предварительную сделку о продаже Тимати заключил еще в прошлом году. Покупателем доли стал иностранный бизнесмен Йоханн Рафаэль Совада, а приобретение доли обошлось ему в 70 млн рублей. Стало об этом известно только сейчас, поскольку была договоренность, что Тимати не будет афишировать выход из бургерного бизнеса, так как он фактически является лицом сети. За это он сразу же получил от Совады 63 млн рублей.

Кроме того, в предварительном договоре было прописано обязательство заключить договор основной, однако, по данным «КП», Совада принялся уклоняться от этой части сделки. В результате Юнусов обратился в суд с требованием заключить договор принудительно. И лишь на днях Арбитражный суд Москвы принял решение в пользу Тимати. Помимо прочего, в материалах дела было сказано, что решение о выходе из ООО «Музыкальный лэйбл “Блэк Стар”», а также других компаний группы «Блэк Стар» связано «с потерей интереса к их деятельности».

Кстати, также суд обязал Соваду выплатить оставшуюся сумму — 7 млн рублей и судебные расходы в размере 6 тыс. рублей.Источник - moskvichmag.ru Новость добавлена superbiznes
28.09.2022 17:56

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение