#1
Крупнейший российский производитель соли «Руссоль» в письме президенту России Владимиру Путину рассказал о возможных перебоях с поставками продукции, пишет РБК со ссылкой на документ.

Это может произойти из-за временного запрета на подачу Казахстаном порожних полувагонов. Соответствующий запрет вводится с 24 по 30 сентября.

Об этом ранее предупредила железнодорожная администрация Казахстана, обслуживающая ближайшую к месторождению «Руссоли» в Оренбургской области станцию.

Такую необходимость организация объясняет скоплением порожних собственных и арендованных полувагонов, при этом после нормализации ситуации запрет отменят.

В «Руссоли» предупредили, что сложившаяся ситуация может привести к полной остановке поставок соли, в том числе на предприятия, которые выполняют оборонные заказы.

Запасы соли у поставщиков минимальны, ситуацию усугубляет сезонный пик потребления, связанный с периодом массовой засолки, пояснили в «Руспродсоюзе». Остановка поставок критична.

«Руссоль» поставляет около 42% всей пищевой соли на российский рынок и около 40% технической.Источник - retailer.ru Новость добавлена superbiznes
26.09.2022 08:17

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение