#1
Вице-премьер и глава Минпромторга России Денис Мантуров заявил, что если поработать с ментальностью, то могут «зайти» личинки мух черной львинки, которых используют в качестве заменителя мяса.

«Это действительно удивление, когда в мире используется белок из личинки черной львинки, и мы, как я сказал, здесь идем в ногу со временем. Наверное, нужно чуть-чуть поработать с ментальностью всем нам здесь присутствующим, и черная львинка может "зайти". Но нужно постараться. Хотя, наверное, ко всему человек адаптируется, и к такому тоже», — сказал господин Мантуров на сессии выставки Innofoodp, трансляция которой велась на сайте (цитата по РБК).

На выставке были, в частности, представлены бургеры с котлетой, состоящей из растительных белков с добавлением концентрата личинки черной львинки. Глава Минпромторга рассказал, что не раз пробовал растительное мясо. По его словам, отличить от натурального его почти невозможно: «Надо быть гурманом, чтобы это сделать».Источник - www.kommersant.ru Новость добавлена superbiznes
20.09.2022 07:36

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение