#1
В Москве по решению суда была приостановлена деятельность ресторана "Кайф и точка", соучредителем которого является музыкант Алишер Моргенштерн* (внесен Минюстом РФ в список иноагентов). Как сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на директора Лиги безопасного интернета Екатерину Мизулину, заведение закрыли за нарушение санитарно-эпидемиологических требований.

Тверской суд Москвы признал компанию "Кайф" (владеет рестораном") виновной в административных правонарушениях по статье "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения" и приостановил работу заведения на 90 суток.

Поводом для приостановки работы ресторана послужили проведенные в конце июля проверки, в которых участвовали сотрудники прокуратуры города Москвы. Сообщалось, что в результате проведенных проверок в ресторане были выявлены серьезные нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

"Кайф и точка" — бывший ресторан Kaif Provenance, который также сталкивался с закрытием из-за выявленных нарушений. В ноябре 2021 года заведение на Большой Дмитровке было опечатано за торговлю алкоголем без соответствующей лицензии. Позднее Моргенштерн* заявлял о планах по закрытию ресторана, но в июле стало известно, что он открывается под новым названием "Кайф и точка".Источник - www.malls.ru Новость добавлена superbiznes
15.09.2022 10:48

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение