#1
«Сибирское стекло» начнет производить в России бутылку из стекла на 30 грамм легче средней по весу стеклотары. Таким образом, вес стеклянной бутылки снижен до рекордных значений. О том, что появится новая стеклотара, сообщалось на Петербургском международном экономическом форуме, проведенном с 15 по 18 июня. Выпускать продукт в рамках нового проекта планируется не позже конца 2022 года.

Производители бутылки, завод по выпуску пива AB InBev Efes и предприятие «Сибстекло», собираются уменьшить выбросы углекислого газа (СО2) на 10% в поставках каждой стеклотары.

Чтобы бутылка стала прочнее, ее изготавливают, перераспределя толщину стекла. Отмечается, что в напитках, которые разливают в стеклотару под давлением, содержится СО2. При этом бутылка способна выдерживать ударные нагрузки во время эксплуатации.

В апреле стало известно, что производитель банок из алюминия, американская компания Ball Corporation, покидает Россию. Тогда российские пивовары в составе Ассоциации производителей пива предупредили о нехватки тары для напитков.Источник - sfera.fm Новость добавлена Pavel_Mal
21.06.2022 10:58

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение