#1
Чистая прибыль одного из крупнейших в мире производителей продуктов питания Nestle S.A. (Швейцария) за I полугодие 2010 года увеличилась на 7, 5% и составила 5, 45 млрд швейцарских франков (3, 93 млрд евро. Об этом говорится в финансовом отчете компании. Объем продаж Nestle по итогам января-июня этого года повысился на 5, 9% и достиг 55, 34 млрд швейцарских франков (39, 93 млрд евро.

Рост выручки компания связывает с сильным спросом на продукты питания для домашних любимцев (Nestle производит еду для кошек KitKat и пищу для собак Dog Chow) и кофе марки Nescafe. Компания в мае этого года отозвала с российского рынка растворимый кофе Nescafe из специальной серии в связи с риском для здоровья потребителей.

Аналитики, опрошенные агентством Dow Jones Newswires, прогнозировали показатель чистой прибыли компании на уровне 5, 25 млрд швейцарских франков и выручку в размере 55, 43 млрд швейцарских франков.

По словам главы Nestle Пола Бульке, группа нарастила объем инвестиций в I полугодии и приготовилась к более сложным условиям работы на рынке продуктов питания во II половине этого года.Источник - www.bfm.ru Новость добавлена Pavel_Mal
11.08.2010 10:49

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение