#1
Розничная сеть «Магнит» начала тестировать в мобильном приложении сервис подписки для покупателей, дающей возможность получать дополнительную выгоду от покупок. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Тестирование проводится на ограниченном количестве покупателей – около 6-7% от общего числа пользователей мобильного приложения. В «Магните» рассказали, что сейчас тестируются шесть различных механик, которые позволят определить самые востребованные среди пользователей. В частности, сейчас пользователи, участвующие в пилотном проекте, за накопленные бонусы могут приобрести различные подписки, сформированные для определенных категорий товаров или форматов магазинов. Например, по подпискам доступны повышенные бонусы при покупках в супермаркетах, гипермаркетах, магазинах формата «у дома» или «Магнит Косметик». Также доступны скидки на сезонную продукцию, а также новый уровень привилегий, повышающий начисления.

«"Магнит" оценит покупательский отклик и бизнес-результаты тестирования в части роста товарооборота и MAU (Monthly Active Users) – количества уникальных пользователей в приложении за месяц – и примет решение о сроках масштабирования и конкретных механиках», — говорится в сообщении ритейлера.

По данным компании, в настоящее время число держателей карт лояльности «Магнит» достигло 61 млн человек, доля покупок с использованием карт составляет 68%, а средний чек активного пользователя карты в 1, 8 раза выше по сравнению с транзакцией без нее.

«Магнит» запустил в пилотном режиме программу лояльность в конце марта 2019 года в трех регионах России. В августе 2019 года она была масштабирована на все регионы присутствия сети. По итогам первых шести месяцев ее действия было выдано 33 млн дисконтных карт.Источник - www.kommersant.ru Новость добавлена Pavel_Mal
21.06.2022 10:38

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение