#1
Компания Curwood представила новую разработку — упаковочное решение FreshCase для свежих мясных изделий. Новое решение позволяет продуктам сохранить превосходный вкус, качество и увеличить срок их хранения.

Упаковка FreshCase одобрена Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) и министерством сельского хозяйства США (USDA). Она разработана с целью сохранить свежий красный цвет мяса в вакуумной упаковке.

FreshCase проста в обращении — ее легко открыть, можно поместить в морозилку или хранить в холодильнике. Герметично закрытая вакуумная упаковка увеличивает срок хранения продукции до 28—30 дней, сообщает Upakovano.ru со ссылкой на Food Ingredients First. Это приводит к существенной экономии благодаря сокращению случаев порчи продукта и уменьшению затрат на переупаковку товара.

Более того, упаковка FreshCase существенно сокращает расходы на упаковку и транспортировку продуктов, а также расход материала и энергопотребление при производстве. В вакуумных упаковках FreshCaseиспользуется на 75% меньше упаковочного материала, чем в обычных упаковках MAP. Также увеличивается безопасность продукта благодаря минимизации риска загрязнения во время транспортировки и погрузки-выгрузки.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
04.04.2011 10:10

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение