#1
Сегодня в Уфе подписано Соглашение о сотрудничестве между Башкирией и Национальным союзом производителей молока при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, которое направлено на развитие и оптимизацию молочной отрасли республики. Документ скрепили подписями Рустэм Хамитов и председатель правления Союза Андрей Даниленко.

— Наша республика — прогрессивный аграрный регион, потенциал которого велик. Подписание Соглашения — большой и правильный шаг в развитии республики и обеспечении выполнения «Доктрины продовольственной безопасности Российской Федерации», — заявил Рустэм Хамитов.

— Подписание Соглашения — это историческое событие. Впервые ставится задача формирования нового подхода к стимулированию развития молочной отрасли России, и делается это на базе Республики Башкортостан, которая является не только лидером молочной отрасли страны, но и имеет огромный потенциал развития с точки зрения географических, экономических и инвестиционных условий, — в свою очередь отметил Андрей Даниленко. — Считаю, что в скором времени Башкортостан может стать молочной столицей России, а возможно и Таможенного союза.

Кстати, в 2010 году в регионе произведено 2, 2 миллионов тонн молока (1 место в РФ с долей 6, 6%, по ПФО – 20, 3%).Источник - http Новость добавлена Pavel_Mal
04.04.2011 05:14
    #2
    04.04.2011 05:18
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 244
    Карма: 0.12
    Не станет! Вимм-Билль-Данн совместно с Пепси впереди планеты всей

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение