#1
Crocus может локализовать производство, чтобы минимизировать риски и сэкономить на логистике.

Совладелец Crocus Group Эмин Агаларов рассматривает возможность приобретения завода по производству безалкогольных энергетических напитков "Жара". Как сообщает " Коммерсантъ", речь идет о производственных мощностях «Спасо-Бородинские воды» в подмосковном городе Можайск.

В мае Агаларов учредил компанию «Уни Пак», специализирующуюся на производстве безалкогольных напитков и зарегистрированную по адресу завода. Соответствующие сведения появились в ЕГРЮЛ.

С 2019 года энергетические напитки "Жара" производились на мощностях пивоваренной компании Darguner Brauerei GmbH в Германии, а структуры "Крокуса" импортировали продукцию для продажи в России. В сегодняшних условиях компания может локализовать производство, чтобы минимизировать риски, а также сэкономить на логистических услугах.

Завод «Спасо-Бородинские воды» ранее принадлежал группа «Бородино» Тиграна Нерсисяна, которая обанкротилась в 2010 году. В прошлом году имущество завода было выкуплено на торгах за 50 млн рублей и выставлено на продажу потенциальному инвестору. По неофициальным данным, стоимость комплекса сегодня составляет около 500 млн рублей. Мощностью предприятия оценивается в 1 млн л в сутки.

По оценкам исследовательской компании NielsenIQ, за прошедшие двенадцать месяцев продажи безалкогольных напитков в России увеличились на 12, 1%, а энергетических и спортивных напитков — на 30%. Спрос на продукцию остается на высоком уровне даже на фоне последних событий. Рост наблюдается в низком и среднем ценовых сегментах.Источник - www.malls.ru Новость добавлена superbiznes
13.05.2022 09:00
    #2
    13.05.2022 09:11
    Откуда: Москва
    Сообщений: 450
    Карма: 1.44
    superbiznes написал(а):

    Эмин Агаларов


    Азербайджан победил
    superbiznes написал(а):

    Тиграна Нерсисяна

    Армению
        #3
        13.05.2022 09:27
        Откуда: Москва
        Сообщений: 15865
        Карма: 115.14
        Поставщики 'сети' помогут, профинансируют обороткой.

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение