#1
Американский производитель органического детского питания Sprout выбрал устойчивые пакеты от компании Ampac. За достижения в области экологии, упаковка была удостоена золотой награды в номинации Environmental & Sustainability Achievement на ежегодном конкурсе FPA.

В пакет трех разных размеров фасуется линейка детского питания, состоящая из 30 позиций. Упаковка состоит из 4 слоев: ПЭТ/фольга/ двуосно-ориентированный нейлон/полипропилен, она не содержит BPA и включает патентованную систему Linear Tear, обеспечивающую легкое вскрытие, и повторное закрывание при помощи замка ‘zipper’. На пакет нанесена восьмицветная гравюрная печать.

Главным экологическим достижением упаковки производитель считает ее вес по сравнению со стеклянной банкой или жестким контейнером, традиционно используемыми для фасовки детского питания.

К другим преимуществам относятся безопасность, удобство использования, портативность. Пакет не может разбиться во время транспортировки. Питанию, упакованному в пакет, необходимо меньше времени на стерилизацию, что положительным образом сказывается на качестве и вкусе продукта, сообщили в AmpacИсточник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
30.03.2011 05:48

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение