#1
Холдинг «Продовольственная биржа», развивающая сеть дискаунтеров «Полушка», откроет в Череповце во второй половине лета 2011 г. первый гипермаркет своей новой и пока безымянной сети. Об этом в рамках форума «Российская розничная торговля 2011», проходящем в Москве, заявил президент холдинга «Продовольственная биржа» Дмитрий Степанов.

Планируемая площадь гипермаркета — 9 000 кв.м. Сейчас «Продовольственная биржа» подыскивает для него площадку и формирует ассортиментную матрицу.

По оценке партнера S.A.Ricci/King Sturge Ильи Шуравина, в открытие череповецкого гипермаркета холдинг может вложить порядка $3-4 млн. Арендные ставки в Череповце для нового проекта «Продовольственной биржи», говорит эксперт, могут варьироваться в пределах $150-180 плюс НДС.

«Уровень конкуренции в региональных городах ниже, чем в центральных, торговая недвижимость — дешевле, кроме того, отсутствуют федеральные ритейлеры, — заявил Дмитрий Степанов. — Так что мы встали на путь регионального развития по вполне понятным причинам. Все эти факторы позволят нам активно расти и извлекать прибыль с каждого квадратного метра».

Для первого гипермаркета новой сети «Продовольственной биржи» будет установлен тестовый срок работы в 6-8 месяцев. Если проект окажется удачным и рентабельным, холдинг продолжит развивать новый формат. В каких городах и каком количестве будут открыты гипермаркеты пока не сообщается.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
29.03.2011 04:40

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение