#1
Управление Россельхознадзора по Тюменской области рекомендовало птицефабрике «Боровская» изъять из продажи всю продукцию, выпущенную в период подозрения на птичий грипп. Как сообщили «Ъ» в пресс-службе ведомства, продукция птицефабрики реализуется в торговых сетях 22 регионов, включая Свердловскую и Челябинскую области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Пермский край и Омскую область.

«Это рекомендация, поэтому владелец может ее проигнорировать, но за этим могут последовать санкции с нашей стороны. Мы внимательно следим за ситуацией с продукцией птицефабрики и ждем официального ответа, в котором будет указано, в какой мере исполнена рекомендация. Кроме того, мы сами готовим письмо, чтобы уточнить, на какой стадии находится процедура изъятия», — отметили в пресс-службе.

Дозвониться до птицефабрики и получить комментарий на момент публикации материала не удалось.

Напомним, карантин на птицефабрике «Боровская» установили 13 октября. В Россельхознадзоре отметили, что продукция, поступившая в продажу до введения карантина, изыматься не будет. 16 октября тюменские власти ввели режим ЧС в поселках Боровский и Андреевский из-за вспышки птичьего гриппа на птицефабрике. Гендиректор птицефабрики Евгений Несват заявлял, что будет уничтожено поголовье производственных цехов и цеха выращивания. По данным на 1 сентября, общее поголовье птиц на «Боровской» превышало 4, 4 млн.Источник - www.kommersant.ru Новость добавлена Pavel_Mal
22.10.2021 09:22
    #2
    22.10.2021 10:21
    Откуда: Москва
    Сообщений: 904
    Карма: 2.21
    Ее уже пять раз перемаркировали а по документам утилизированна…
        #3
        22.10.2021 15:36
        Откуда: Хошимин
        Сообщений: 38
        Карма: 0.36
        (Ее уже пять раз перемаркировали а по документам утилизированна…)

        И, самое главное-все стороны довольны …

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение