#1
В Черногории правоохранительные органы по запросу московского бюро Интерпола задержали бывшего главу Росалкогольрегулирования Игоря Чуяна, об этом сообщает местное издание Vijesti со ссылкой на полицию. В России его обвиняют в причастности к хищению 14 млрд руб. из ОФК Банка.

Он заключен под стражу по решению Высокого суда Подгорицы.

Дело ОФК Банка

Преследование бывшего чиновника связано с выводом средств из ОФК Банка, который привел к его банкротству, сообщал ранее источник РБК, знакомый с ходом расследования. По его словам, следственные действия в отношении Чуяна проводились в рамках дела, по которому был взят под домашний арест бывший председатель правления ОФК Банка Николай Гордеев. Уголовное дело было возбуждено Следственным комитетом весной 2018 года в отношении Гордеева по заявлению соучредителя адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Николая Егорова в связи со злоупотреблением полномочиями, повлекшим банкротство банка ОФК. Егоров был крупнейшим акционером банка о отзыва лицензии.

Гендиректор производителя водки «Кристалл Лефортово» и бывший партнер Чуяна Павел Сметана также требовал возбудить уголовное дело против Чуяна и Гордеева. Сметана подал заявление в МВД, в котором утверждает, что глава Росалкогольрегулирования был бенефициаром «Статус групп», а также ОФК Банка, который кредитовал компанию. Из заявления Сметаны следует, что Чуян контролировал до 50% акций ОФК Банка, который возглавлял его знакомый Николай Гордеев.


Игорь Чуян возглавлял Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) на протяжении почти десяти лет с момента создания организации в 2008 году. В июле 2018 года Чуян был снят с поста главы Росалкогольрегулирования распоряжением премьера Дмитрия Медведева с формулировкой «по собственному желанию». В декабре того же года стало известно, что он стал фигурантом уголовного дела. Его объявили в международный розыск, его заочно арестовали.Источник - www.rbc.ru Новость добавлена superbiznes
01.10.2021 12:38
    #2
    02.10.2021 08:42
    Откуда: Москва
    Сообщений: 904
    Карма: 2.21
    Чуяна, чуяна, чуяна
    ночная бабочка ну кто же виноват )))
        #3
        02.10.2021 10:12
        Откуда: Санкт-Петербург
        Сообщений: 43918
        Карма: 130.86
        sssr.222 написал(а):

        ночная бабочка ну кто же виноват )))


        sssr.222, отличная песня про …
            #4
            06.10.2021 08:44
            Откуда: Москва
            Сообщений: 201
            Карма: 1.21
            С Т.Исмаиловым теперь сокамерники?

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение