#1
Холодная погода в сентябре повлияла на ускорение темпов роста цен на помидоры и огурцы в России, сообщил журналистам исполнительный директор Национального плодоовощного союза Михаил Глушков.

"Традиционно в начале сентября на рынке заканчиваются овощи открытого грунта. С начала осени в магазины начинают поступать помидоры и огурцы, выращенные в парниках. Нынешний сентябрь оказался достаточно холодным, особенно по сравнению с прошлогодним. Во многих центральных и северо-западных России температура воздуха была ниже климатической нормы. В результате отопление в парниках пришлось включить рано, а продукция стала дорожать более быстрыми темпами", — рассказал он.

При этом М. Глушков отметил, что в зимних теплицах объем производства томатов за восемь месяцев этого года вырос на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого, огурцов — на 2%. Продолжающийся рост производства позволяет сдерживать рост цен на эти категории плодоовощной продукции, заключил эксперт.Источник - retail-loyalty.org Новость добавлена Pavel_Mal
01.10.2021 07:09
    #2
    03.10.2021 15:25
    Откуда: Другие города Сербии
    Сообщений: 615
    Карма: 5.67
    Полностью согласен с таварищем Глушкиным. Сентябрь выдался неожиданно. А что будет неожиданной зимой, страшно подумать. Уже сейчас нужно готовиться к неурожаю снега на дорогах, который обязательно повлечет за собой срыв ёлочной посевной и как следствие подорожание моркови на прилавках наших магазинов. И кто бы мог подумать что во всём этом виноваты сентябрь наверняка ещё и Грета ТУмберг.
        #3
        04.10.2021 07:26
        Откуда: не указан
        Сообщений: 13528
        Карма: 42.65
        Во всём виноваты Собянин, Путин и торговые сети! >)

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение