#1
Дефицит быстрозавариваемой лапши продержится как минимум до Нового года

Всем привычная лапша быстрого приготовления «Доширак» исчезла из красноярских магазинов. Раньше найти ее можно было хоть в павильоне у дома, хоть в супермаркете или гипермаркете. Сейчас ее купить можно не везде. О том, что продукт исчез из магазинов, редакции NGS24.RU рассказал курьер федеральной продуктовой сети.

— Завод «Доширак» приостановил производство. В павильонах уже его не найти. Я сама с похмелья люблю красный съесть. Сама работаю курьером, у нас эти заказы висят, изо дня в день переходят. «Енисейский рынок» пытается закупиться, например. Почти две тонны висит в заказах. И неизвестно, когда он появится в наличии. Дефицит уже есть, — рассказывает наша собеседница.

Мы попробовали сделать заказ на сайтах красноярских гипермаркетов: там товар показан и говорится, что он есть в достатке. Но до конца процедуру оформления мы не проходили.

Однако красноярские сети ритейлеров слова курьера подтверждают. Например, руководитель коммуникационного центра компании «Командор» Дмитрий Болотов поясняет:

— Действительно, производители лапши «Доширак» предупредили нас о том, что по техническим причинам на заводе остановили производственные линии. Поставки лапши этой марки в течение нескольких месяцев будут осуществляться не в полном объеме. Возобновить полноценные отгрузки товара производители обещают к концу года. Кроме того, в ассортименте наших магазинов представлено большое количество лапши и других товарных марок, как российских, так и зарубежных.

Представительство завода в Рязани молчит — телефоны не отвечают. Связаться оперативно с московским офисом во время написания новости не удалось. Однако в Сети есть информация о том, что завод закрылся по техническим причинам. Можно встретить публикации с письмами от руководства филиала к клиентам. Они просят прощения за неудобства и сообщают, что не смогут произвести отгрузку в полном объеме. Устранить полную задержку планируют к концу сентября 2021 года.Источник - ngs24.ru Новость добавлена superbiznes
30.09.2021 13:24

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение