#1
Обновление позволит систематизировать мониторинг ответственных поставщиков.

X5 Group обновила личный кабинет для поставщиков. Теперь при заполнении карточки товара компаниям необходимо указать данные по использованию вторсырья в своих упаковочных материалах, наличию или отсутствию экологической и социальной сертификации, а также данные по типам упаковки, цвету сырья и другому.

Такое обновление позволит X5 систематизировать мониторинг ответственных поставщиков и анализировать прогресс по переходу компаний-партнеров на более устойчивые решения в части упаковки товаров.

«Сокращение использованной упаковки, отправляемой на полигоны, и включение ее в экономику замкнутого цикла, является важным направлением работы X5. Одна из наших целей до 2023 года — повысить долю СТМ в более экологичной упаковке до 50%, при этом мы считаем необходимым работать над решением проблемы отходов совместно с партнерами и надеемся, что наши усилия помогут нам создать более устойчивую цепочку поставок», — рассказала Мария Подкопаева, руководитель проектов по устойчивому развитию X5 Group.

В марте X5 Group представила детальные рекомендации по экологичной упаковке для 13 категорий продукции, которые разработаны совместно с партнерами, экспертами и профильными ассоциациями. Компания разместила документ в открытом доступе https://esg.x5.ru/ru/programs/suppliers/ и проинформировала партнеров и поставщиков, обновила информационный обучающий материал, размещенный на сайте, обучила своих сотрудников закупочной функции и призвала всех участников рынка присоединиться к рекомендациям для формирования единого отраслевого стандарта экологичной упаковки для ритейла.Источник - www.retail.ru Новость добавлена superbiznes
27.09.2021 11:07
    #2
    27.09.2021 11:17
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 43918
    Карма: 130.86
    Добрый день!
    На следующей неделе 29 сентября планируется обучающий вебинар для поставщиков, там рассказываем о возможностях портала, как с ним работать. В том числе и по работе с ФПИ будет инструктаж.
    Записаться на вебинар поставщик может через кнопку «Записаться» на главной странице портала или написав на п/я тех.поддержки portaluslug@x5.ru,

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение