#1
Управлением Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области признало незаконным уклонение торговой сети ООО «Копейка-Воронеж» от заключения договора с ООО «СХП «ППХ «Заброденское» на поставку куриных яиц, сообщили 21 марта в ведомстве.

Ведосмством вынесено решение, по которому бездействие ООО «Копейка—Воронеж», выразившееся в создании для ООО СХП «ППХ «Заброденское» дискриминационных условий, в том числе создании препятствий для доступа ООО СХП «ППХ «Заброденское» на рынок оптовой реализации куриного яйца, признано нарушением части 1 статьи 13 Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ».

Суть нарушения выразилась в создании для ООО СХП «ППХ «Заброденское» дискриминационных условий, в том числе создании препятствий ООО СХП «ППХ «Заброденское» для доступа на рынок оптовой реализации куриного яйца для дальнейшей розничной реализации через торговую сеть «Копейка» путем необоснованного уклонения от заключении договора на поставку куриного яйца.

Одновременно ООО «Копейка—Воронеж» были выданы следующие предписания:
1) предписание о прекращении нарушения законодательства о государственном регулировании торговой деятельности.
2) предписание о недопущении действий, которые могут являться препятствием для возникновения конкуренции и (или) могут привести к ограничению, устранению конкуренции и нарушению законодательства о государственном регулировании торговой деятельности.
3) предписание о выполнении информационных требований об устранении дискриминационных условий и о предупреждении их создания.

В начале февраля антимонопольным ведомством было возбуждено несколько дел в отношении торговых сетей, связанных с их отказом заключать договоры на поставку куриного яйца. В числе этих компаний оказались также ОАО «Центрторг», ЗАО «ТД «Перекресток» и ЗАО «Корпорация «ГРИНН».Источник - Зерновой портал Центрального Черноземья Новость добавлена nadi nadi
22.03.2011 09:03

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение