#1
Компания Mercury Retail, которой принадлежат сети алкомаркетов «Красное и Белое» и «Бристоль», планирует провести IPO в конце 2021 или начале 2022 года.

В рамках подготовки к IPO была проведена встреча инвесторами, сообщил Bloomberg со ссылкой на источники. По данным агентства, Mercury выбрала для организации публичного размещения акций банки, среди которых JPMorgan, Bank of America Merrill Lynch, ВТБ, Сбербанк и «Ренессанс Капитал». Владельцы компании добиваются оценки в $20 млрд.

Согласно данным Infoline, совокупная выручка сетей «Красное и Белое» и «Бристоль», которые также продают продукты питания и табак, составляет более половины выручки российских алкогольных ретейлеров, при этом их суммарная выручка в первом полугодии составила в ​​4, 5 млрд рублей.

Mercury Retail запланировала выйти на биржу после продажи розничной сети «Дикси» ритейлеру «Магнит» за 97 млрд рублей, что стало крупнейшей сделкой в России в 2021 году на рынке розничной торговли продуктами питания. «Магнит» приобрел 100% акций DIXY Holding Limited через свое основное операционное дочернее общество АО «Тандер»Источник - rb.ru Новость добавлена Pavel_Mal
17.09.2021 05:27

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение