#1
Вице-премьер России Виктория Абрамченко поручила Минпромторгу России и Минсельхозу России проработать вопрос расширения сотрудничества торговых сетей с поставщиками из стран СНГ. Об этом сообщает пресс-служба вице-премьера.

"Минпромторгу и Минсельхозу России проработать вопрос расширения сотрудничества торговых сетей с поставщиками и производителями сельскохозяйственной продукции государств — участников СНГ в части поставок на территорию Российской Федерации овощей, входящих в состав "борщевого набора", в период сокращения запасов урожая собственного производства, в том числе в части замещения соответствующей продукции, поставляемой из стран дальнего зарубежья, и о результатах доложить в правительство Российской Федерации", — отмечается в сообщении.

Кроме того, Минсельхозу России и Россельхознадзору поручено осуществлять мониторинг ситуации с прохождением фитосанитарного контроля в отношении ввоза овощей, входящих в состав "борщевого набора" из государств — участников СНГ. Срок исполнения поручения — до 15 сентября 2021 года, далее — ежеквартально.Источник - tass.ru Новость добавлена Pavel_Mal
07.09.2021 07:55

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение