#1
В течение ближайших пяти лет соевый белок удвоит свою долю на мировом рынке. Такое заявление сделал Крейг Бинетти, президент DuPont по прикладным биологическим наукам, в ходе Продовольственного и сельскохозяйственногосаммита в Чикаго (Food and Agriculture Summit, Chicago), передает Reuters.com. Сегодня мировой рынок соевого белка оценивается в $100 млрд, доля соевого составляет лишь 2%, но имеет все предпосылки вырасти до 5%.

С ростом среднего класса в развивающихся странах, таких как Китай и Индия, в сочетании с ростом интереса к здоровому образу жизни, повышается и спрос на богатую белками пищу. Эта тенденция объясняет как повышение цен на мясо и зерновые, используемые в животноводстве в качестве корма для скота, так и выросший интерес к соевым белкам, — считает эксперт.

Соя является второй выращиваемой в США сельскохозяйственной культурой после кукурузы. Компания Solae, совместное предприятие DuPont и Bunge Ltd, производит соевый белок для компаний пищевой промышленности, например Nestle.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
21.03.2011 09:50

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение