#1
Российский ритейлер «Магнит» объявил о старте сотрудничества с Wildberries. Пилотный проект экспресс-доставки товаров из магазинов уже запустили в Краснодаре. «Магнит» впервые представил свой ассортимент на крупной площадке, а Wildberries смогла выйти в новый регион с экспресс-доставкой продуктов питания, сообщила Sostav пресс-служба «Магнита».

Ассортимент «Магнита» будет доступен в отдельном shop-in-shop в мобильном приложении и на сайте Wildberries. Ритейлер сам осуществляет сборку и доставку заказов при помощи партнерской службы.

Для заказа доступны до 5 тыс. товаров: бакалея, молочные и мясные продукты, фасованные фрукты и овощи, полуфабрикаты, чай, кофе, соки и воды, популярные товары для дома и другие. На старте проекта доставлять заказы будут в течение полутора часов, а впоследствии планируется сократить время до часа.

Компании изучат результат проекта и примут решение об экспансии услуги в другие регионы. По словам гендиректора Wildberries Татьяны Бакальчук, Краснодарский край является одним из ключевых регионов для маркетплейса. Благодаря этому проекту местные производители, в том числе и фермерские хозяйства, «смогут расширить свою аудиторию через онлайн-ритейл», пояснила она.

В июне онлайн-ритейлер Wildberries открыл продажу свежих продуктов питания, готовых блюд и цветов. Продавать их на площадке смогут как крупные компании, так и небольшие фермерские хозяйства.Источник - Sostav.ru Новость добавлена Alex.Cheap.Him
26.07.2021 13:36

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение