#1
Канадский производитель пищевых продуктов Nabati Foods разработал жидкое яйцо на растительной основе. Продукт изготовляется из бобов люпина и горохового белка и не содержит сои и глютена.

По словам генерального директора Nabati Ахмада Йехья, в новом заменители яиц благодаря использованию люпина и гороха достигается правильная консистенция, вкус и текстура. Он также подчеркнул, что гордится тем, что возглавляемая им компания первой в Канаде разработала растительную альтернативу куриным яйцам, сообщает Vegnews.

Новые жидкие веганские яйца будут продаваться под брендом Nabati Plant Eggz с конца этого года. Сейчас линейка Nabati включает веганское мясо, веганский сыр, веганские чизкейки и другие продукты на растительной основе. Они продаются в магазинах Северной Америки, но Nabati намерена выйти на рынки Европы и Азии.

Кому нужны веганские яйца

В январе 2021 года китайская сеть ресторанов быстрого питания заменила куриные яйца на веганские в некоторых блюдах своего меню. Канадская сеть фаст-фудов Copper добавил яйца на растительной основе в состав четырех своих сэндвичей. В США веганское яйцо входит в меню кофеен Peet's Coffee и Philz: в обоих заведениях можно заказать на завтрак веганские сэндвичи, которые сделаны из яйца и мяса на растительной основе, а также немолочного сыра.

Кто еще делает веганские яйца

В Великобритании футдех-стартап Crackd с 2017 года выпускает веганский яичный порошок под брендом No-Egg, но с конца прошлого года он стал производить этот продукт в жидком виде. No-Egg делается из горохового белка и использует процесс холодного прессования, благодаря чему в нем сохраняются питательные вещества, включая витамин В12.Источник - sfera.fm Новость добавлена Pavel_Mal
23.07.2021 05:17

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение