#1
Розничная сеть Billa разослала своим поставщикам письмо, в котором указала на обязательность вакцинации до 60% работников сферы торговли, сообщают «Ведомости».

Письмо было разослано поставщикам Billa в Москве, Московской и Тульской областях, где местные органы установили нижний срок вакцинации включительно до 15 августа, а также в Нижегородской области, где необходимо привиться до 25 августа. Billa требует предоставить контрагентов об уровне вакцинации сотрудников в данных регионах.

В Billa считают, что вакцинацию такой доли сотрудников обязан обеспечить не только сам работодатель, но и все его контрагенты в регионах.

В письме также уточняется, что если надзорные органы привлекут Billa к ответственности по вине контрагента, компания может обратиться в суд за компенсацией убытков.

Дмитрий Востриков (Исполнительный директор «Руспродсоюза») считает неприемлемым требование Billa об отправлении данных о количестве вакцинированных. «Требовать данные контрагентов, да еще с предупреждением о возможном возмещении убытков, это, как нам кажется, не по-партнерски», – подчеркнул он.

Пока московские власти не давали распоряжений о работе только с вакцинированными сотрудниками контрагентов. Кроме того, поставщики не обязаны отчитываться перед партнерами о темпах вакцинации.Источник - www.vedomosti.ru Новость добавлена Pavel_Mal
01.07.2021 15:17
    #2
    01.07.2021 18:11
    Откуда: Москва
    Сообщений: 15865
    Карма: 115.14
    Pavel_Mal написал(а):

    Billa


    же всё?
        #3
        02.07.2021 11:01
        Откуда: Санкт-Петербург
        Сообщений: 230
        Карма: 1.34
        oatfield написал(а):

        же всё?



        В Википедии вычитал:

        Целями мнимого безумия (юродства) объявляются обличение мирских ценностей, сокрытие собственных добродетелей и навлечение на себя поношений и оскорблений.

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение