#1
«Яндекс» ведет переговоры о покупке сети супермаркетов «Азбука вкуса», пишет The Bell со ссылкой на два источника на розничном рынке.

Смысл сделки — в синергии «Азбуки Вкуса» с сервисом быстрой доставки еды «Яндекс.Лавка», пояснил один из собеседников. По его словам, «Лавка» активно развивает сегмент продажи готовой еды, в котором исторически сильна «Азбука Вкуса», и благодаря сделке рассчитывает быстро нарастить это направление. Кроме того, сделка позволит сократить закупочные цены для «Лавки» за счет объединения закупок с крупным ретейлером.

Представитель «Яндекс» заявил The Bell, что компания не комментирует слухи. Представители «Азбуки вкуса» отказались от комментариев, как и ее акционеры — основатель компании Максим Кощеенко (вместе с партнером Олегом Лыткиным владеют 42, 6% акций сети) и Millhouse Романа Абрамовича (41, 1% акций).

В «Яндексе» и Millhouse РБК также отказались от комментариев.Источник - www.rbc.ru Новость добавлена superbiznes
10.06.2021 19:50
    #2
    11.06.2021 06:22
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 43917
    Карма: 130.86
    superbiznes написал(а):

    компания не комментирует слухи.


    все это слухи , но каждый слух имеет место да и они на пустом месте вроде как не рождаются //// слухи //// … будем следить за ходом развития событий , интересно .

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение