#1
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и генеральный директор компании «Магнит» Ян Дюннинг в рамках ПМЭФ-2021 обсудили возможность строительства в Челябинске распределительно-логистического комплекса торговой сети.
В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве, торговая сеть будет способствовать развитию местных производителей, что повысит спрос на товары и улучшит узнаваемость местных брендов не только в Челябинской области, но и на федеральном уровне.

«Развитие федеральной сети такого масштаба стимулирует конкуренцию, которая, надеюсь, будет способствовать снижению цен для потребителей и повышать качество их обслуживания, внедрять новые форматы торговли», — отметил Алексей Текслер.

В Челябинской области на сегодняшний день работают шесть «Фермерских лавок» сети. В рамках сотрудничества местные производители должны будут гарантировать качество своих товаров, а «Магнит» подберет магазин, где они будут максимально востребованы.

Кроме того, «Магнит» планирует организовать для фермеров обучающие семинары, где специалисты смогут отвечать на актуальные вопросы производителей о работе с сетью и помогать в решении различных вопросов.Источник - new-retail.ru Новость добавлена Pavel_Mal
09.06.2021 12:32

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение