#1
В 2021 году METRO на глобальном уровне приняла решение начать проект по сокращению пластиковых отходов.
Кампания приурочена к 8 июня – Всемирному дню океанов.

С 29 мая в торговых центрах METRO по всей стране появились информационные плакаты о вреде пластика и способах сократить его использование на уровне потребления. В интернет-магазине METRO, в рамках кампании совместно с партнерами, товары с альтернативной экологичной упаковкой получили специальную маркировку, иллюстрирующую экологичность. Это, например, товары, созданные из натуральных ингредиентов и товары в биоразлагаемой или перерабатываемой упаковке. Среди главных партнеров проекта крупные бренды: Pepsi Co, Coca Cola, Danone, Unileiver, P&G, Henkel и другие.

Главная цель проекта – повысить эффективность использования ресурсов и помочь клиентам сформировать новую привычку отказа от одноразового пластика. Добиться сокращения пластиковых отходов планируется за счет двух основных направлений работы: продвижения продуктов с альтернативными экологичными упаковками и повышения уровня осведомленности клиентов о способах переработки пластика.

«Устойчивое развитие – одна из ключевых ценностей METRO. Мы уделяем большое внимание проектам по снижению вредных выбросов, снижению потребления электричества, программам работы с поставщиками. Устойчивый подход лежит в основе бизнес-модели METRO, и такие информационные кампании помогают нам дополнительно вовлекать клиентов. 91% производимого пластика никогда не перерабатывается, а разлагаться пластик может столетиями. Хочется верить, что наша совместная с партнерами кампания позволит вовлечь больше людей в осознанное потребление», — комментирует руководитель дивизиона корпоративных и внешних коммуникаций Анна Щепилова.

Проект будут поддерживать все страны присутствия METRO. Среди ближайших планов компании также разработка рекомендаций производителям в сторону экологичной упаковки.Источник - new-retail.ru Новость добавлена Pavel_Mal
09.06.2021 12:29

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение