#1
«Утконос» начал продавать новую для себя категорию товаров – бытовую технику и электронику, говорится в сообщении компании. Компания включила в свой ассортимент 400 новых наименований товара, к концу года их число увеличится до 4300.

В компании рассказали, что на эту категорию товаров придется 7% (в количестве наименований) от всего непродовольственного ассортимента «Утконоса». Сейчас на онлайн-витрине магазина представлены электрочайники, кофемашины, кухонные весы, мясорубки, соковыжималки и проч. К концу года «Утконос» также начнет возить технику для дома (пылесосы, утюги) и др.

«Мы продолжаем расширять ассортимент на онлайн-витрине, в том числе не продуктовых комплементарных категорий. У категории „Мелкая бытовая техника“ отличный потенциал — ее ежемесячный рост в денежном выражении составляет 30%, и мы продолжаем наращивать предложение до ассортимента уровня специализированных магазинов», — пояснил Михаил Толоконников, коммерческий директор «Утконос Онлайн».

В мае средний чек, включащий бытовую технику и электронику, вырос на 72%. Самыми популярными позициями среди покупателей стали насадки для электрических щеток, кухонные весы, чайники и миксеры.

Эксперты утверждают, что с появлением новой категории товаром компания перестанет терять долю рынка.Источник - retailer.ru Новость добавлена Pavel_Mal
09.06.2021 09:57

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение