#1
В рамках ПМЭФ-2021 Макдоналдс и X5 Group заключили меморандум о расширении сотрудничества. Соглашение предусматривает открытие новых предприятий Макдоналдс внутри магазинов сетей X5 Group, а также углубление партнерства в агрегаторе «ОКОЛО», который позволяет оформить доставку из сети предприятий Макдоналдс.
В рамках партнерства до конца года компании планируют открыть до десяти новых предприятий Макдоналдс внутри магазинов «Пятерочка» и «Перекресток», а также масштабировать доставку годовой еды на базе агрегатора «ОКОЛО» в новые города России: уже в 2021 году к сервису будут подключены около 300 предприятий Макдоналдс в разных регионах России, включая Москву и Московскую область, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, а также Воронеж и Казань.

«Мы видим отличные результаты по пилотам доставки и совместной работе в супермаркетах. Вместе с X5 Group мы планируем масштабировать партнерство по доставке в регионы, а также уже в этом году откроем еще 10 предприятий на территории супермаркетов партнеров, чтобы ускорить расширение сети Макдоналдс в России, а также быть еще более гибкими в современных условиях и отвечать потребностям наших клиентов», — отметил Марк Карена, Генеральный директор Макдоналдс в России.

«Сотрудничество Х5 и Макдоналдс сразу по нескольким направлениям бизнеса показывает, насколько партнерство в рамках единого рынка еды может быть эффективным и для компаний, и для потребителя. Такие проекты являются ярким примером реализации стратегии Х5, в рамках которой, за счет подключения комплементарных предложений, мы закрываем все основные потребности наших клиентов. До конца года мы планируем сконцентрироваться на развитии совместных проектов в регионах и дальнейшем повышении качества и скорости доставки», — комментирует Игорь Шехтерман, Главный исполнительный директор X5 Group.

В прошлом году Макдоналдс и X5 Group объявили об открытии первого предприятия Макдоналдс внутри магазина «Перекресток» в Москве: это стало началом сотрудничества лидеров рынка общественного питания и розничной торговли в России. В январе этого года было открыто второе предприятие Макдоналдс в «Пятерочке».

Пилотный проект агрегатора доставки «ОКОЛО», в рамках которого на начальном этапе были задействованы девять предприятий Макдоналдс в Москве, стартовал конце апреля этого года, а теперь воспользоваться сервисом смогут жители и других регионов страны.Источник - new-retail.ru Новость добавлена Pavel_Mal
07.06.2021 12:48

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение