#1
Проблема со снабжением становится ощутимой в 35-миллионной японской столице. Опасаясь того, что ралиоактивное облако скоро может достичь Токио, люди ринулись в супермаркеты и скупили продукты и предметы первой необходимости. Часть магазинов и ресторанов закрыты, другие работают в обычном режиме.

Жители Токио опасаются и новых подземных толчков, но больше всего их беспокит ситуация на атомной электростанции Фукусима. Аварийная АЭС "Фукусима-1" расположена в 250 километрах от Токио. Из-за опасности радиоактивного заражения власти ряда стран порекомендовали своим соотечественникам срочно покинуть японскую столицу, передает телеканал Euronews.

Сингапур намерен проверять поступающие из Японии продукты питания на предмет радиоактивного заражения. Об этом сообщили накануне представители местного минсельхоза. Решение принято после сообщений о новых взрывах на японских АЭС в результате одного из самых крупных землятресений в истории страны и последовавших за ним цунами.

"В качестве мер предосторожности Минсельхоз будет отслеживать поступающие из Японии продукты, делая акцент на источникие и потенциальном риске заражения", — цитирует Reuters сообщение властей Сингапура.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
15.03.2011 11:50
    #2
    15.03.2011 11:52
    Откуда: Москва
    Сообщений: 9
    Карма: 0.13
    это хорошо

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение