#1
Российское подразделение компании будет продано немецкой Ehrmann, сообщает пресс-служба FrieslandCampina.

Нидерландская компания FrieslandCampina, известная в России как производитель молочных продуктов под брендом Campina (йогурты Fruttis, Campina, «Нежный», детские смеси Frisco и др.), продаст свое российское подразделение германской компании Ehrmann.

«Сделка является частью ранее объявленной стратегии FrieslandCampina по пересмотру своих позиций на различных рынках. Под эгидой Ehrmann российский молочный бизнес, созданный нидерландской стороной, сможет развиваться в полной мере и реализовывать свой потенциал», — прокомментировал сделку президент FrieslandCampina Food & Beverage Роэль ван Нирбос.

FrieslandCampina вышла на российский рынок в 1992 г. Как говорится на сайте компании, FrieslandCampina стала первым в России поставщиком йогуртов. Чистый убыток компании за 2020 г. составил 136, 4 млн рублей против прибыли в 373, 5 млн рублей годом ранее.

Ehrmann является одним из крупнейших производителей молочных продуктов в Европе. Компания начала экспортировать йогурты в Россию в 1994 г, а в 2000 г. открыла завод в Московской области. В России компания производит йогурты и молочные десерты под брендами «Эрмигурт» и «Услада». Ehrmann планирует увеличить свою рыночную долю в России за счет покупки «сильных локальных брендов».Источник - www.retail.ru Новость добавлена Pavel_Mal
28.05.2021 04:39

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение